Satz von 8 provinziellen Sesseln
im Louis XVI Stil, Frankreich Ende 19. Jh., massive Buchenholzgestelle, braun mattiert, gedrechselte, kannelierte Füße, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Fassungsreste. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
EUR 1.700,-
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |