Selbstladeflinte, Beretta, Mod.: A303, Kal.: 12/70,
Nr.: M26084E, Lauflänge: 711 mm, Wechselchoke (nur der 3/4-Choke ist vorhanden), brünierter Lauf mit ventilierter, 7 mm breiter Laufschiene, Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall, mit Ornamenten graviert, im Abzugsbügel das Monogramm: 'GD', vergoldeter Abzug, Druckknopfsicherung im Abzugsbügel vor dem Abzug, lackierter Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und sehr schön belederter Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 358 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß W
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
- Rufpreis:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 25.02.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2017 |