Satz von 6 Biedermeier Sessel,
um 1825/30, geschweifte Hartholzgestelle, kirschfurniert, lose tapezierte Sitzflächen, ergänzte Bezüge, gedrechselte Quersprossen, durchbrochen gearbeitete Lehnen mit fächerartigen Verzierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |