Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt arabische Zahlen, dekoriertes Savonettegehäuse, tlw. emailliertes Wappenschild, Monogramm, Widmung, österr. Einfuhrpunze 1902-1921als Anhänger tragbar, 23,5 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 17.02.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 16.02.2017 |