Bäuerliche Kommode,
urspr. Ende 18. Jh., grünfarben aufgefrischter Nadelholzkorpus mit 3 Laden, davon die oberste 1 Scheinlade, frontseitig mit profilierten Leistenaufdoppelungen und Wellendekor, Blumenbemalung in den Füllungen, ehemaliger Truhendeckel aufklappbar, Innenschübe, ca. 90 x 133 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerliche Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |