Biedermeier Garderobeschrank,
um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, bombiert gearbeitete Front mit 2 Türen, kannelierte Lisenen, profilierter Kranz, 211 x 150,5 x 64 cm, restauriert, Teile ergänzt, kleiner Teil fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Biedermeier Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |