Taschenuhr mit Viertelstunden repetition
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 2 Hämmer auf Tonfeder, Fliehkraftregler, Emailzifferblatt dieses haarrissig, kleine Sekunde, römische Ziffern, moosguilloch iertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-192283,9 g, Service wird empfohlen Druckstellen, fehlen Werkteileøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.02.2017 - 14:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 17.02.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 16.02.2017 |