Ungewöhnlicher provinzieller Vergrößerungstisch,
Italien/Lombardei, 18. Jh., massives Kirschholzgestell mit gedrechselten Füßen und Stegverbindung, seitlich 2 integrierte Vergrößerungsbretter, im Zargenbereich floral intarsiert sowie rautenartig und mit Profilleisten geziert,2 herausziehbare Blenden mit Griffe, ca. 74 x 147 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |