Aquarellist um 1900
"Ponte Contarini FasanVenedig in Wien", aquarellierte Landschaft mit Bleistift aus dem Wiener Prater, 1895 wurde im Wiener Prater der Vergnügungspark Venedig in Wien eröffnet, Ausschnitt 27,5 x 18 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.02.2017 - 16:23
- Startpreis:
Aquarellist um 1900
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.02.2017 - 16:23 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.02. - 08.02.2017 |