Grabkreuz,
alpenländisch, 2. H. 18. Jh., Schmiedeisenkonstruktion mit getriebenen Blatt- und Strahlenapplikationen, einem Schriftkästchen, dem "Auge Gottes" als Abschluss und einem aus dem 19. Jh. stammenden Corpus Christi, Höhe ca. 206 cm, Altersspuren, Türchen des Kästchens fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 650,-
Grabkreuz,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |