Bäuerliches Wandhängekästchen,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie in Form einer Heiligendarstellung und sternförmig bemalt, 1 Tür, datiert 1811, profilierte Kranzleiste, ergänzte Sockelleiste, Schloß, Schlüssel, 61 x 53 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
15.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |