Bauerntruhe,
ehemalige Sockeltruhe, 18 JH., Fichtenholzkorpus mit in 3 Bogenfelder gegliederter Front, braun mattiert, sowie ornamental bemalt, datiert 17 ?, Inneneinteilung diese ergänzt, nachträglich austapeziert, 61 x 164 x 72 cm, beschädigt, Sockel und Schlüssel fehlen
08.02.2017 - 15:46
- Startpreis:
EUR 280,-
Bauerntruhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.02.2017 - 15:46 |
Besichtigung: | 27.01. - 08.02.2017 |