Nierenförmiger Historismus Damenschreibtisch,
Ende 19. JH teilweise Nußholz und nußfurniert, mattiert, gedrechselte Füße, ornamental beschnitzt, 1 Lade ergänzte Plattenbespannung, 75 x 105 x 62 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig, Schloß fehlt
Experte: Günther Minichreiter
08.02.2017 - 15:54
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.02.2017 - 15:54 |
Besichtigung: | 27.01. - 08.02.2017 |