Provinzielle Spätbarockkommode,
ursprünglich 2. H. 18. JH., Eichen- und Nadelholz, teilweise eichefurniert, mattiert, ornamental nachmarketiert, 3 Laden mit stark geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Platte, ergänzte Messingbeschläge, 82,5 x 116 x 71,5 cm, beschädigt, Teile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
08.02.2017 - 16:16
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.02.2017 - 16:16 |
Besichtigung: | 27.01. - 08.02.2017 |