Provinziell- klassizistische Kommode,
ursprünglich Ende 18. JH, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, 3 Laden, 92 x 122 x 61 cm, Teile ergänzt, Platte im Zuge einer Restaurierung mit Esche nachfurniert, beschädigt
Experte: Günther Minichreiter
08.02.2017 - 16:21
EUR 340,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 08.02.2017 - 16:21 |
Besichtigung: | 27.01. - 08.02.2017 |