Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Ausbildung Wiener Kunstgewerbeschule und Wiener Akademie) "Schloss Raabs a. d. Thaya", Lithografie in Farbe, handsigniert, betitelt, Darstellungsgröße 25 x 25 cm, Blattgröße 32,8 x 32 cm, gebräunt, l. beschäd., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:14
- Startpreis:
Josef Stoitzner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 06.02.2017 - 14:14 |
Besichtigung: | 28.01. - 06.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Österr. Nr. 2 M III + 4 M III (2) auf Faltbrief mit Stempeln TRIEST nach Paris vom 24.6.1858,
- Brillant Süßwasser Kulturperlen Brosche
- Eine monumentale Ahnenfigur aus den Neuen Hebriden.
- Hochzeitsbecher, Ende 19./20. Jahrhundert
- Poststück - D. Feldpost Nr. 11B (Leros auf Feldpostbrief vom 27.3. 1945 nach Oldenburg,