Jacob van Strij
(Dordrecht 1756-1815) zugeschrieben Ein Hirtenpaar mit lagerndem Vieh am Flussufer bei Dordrecht, Öl auf Holz, 53 x 77 cm, gerahmt
Wir danken Sander Paarlberg, Dordrecht, für seinen Hinweis auf eine mögliche Zuschreibung dieses Bildes an Willem de Klerk (1800-1876).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.02.2017 - 15:04
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Jacob van Strij
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 06.02.2017 - 15:04 |
Besichtigung: | 28.01. - 06.02.2017 |