Kleines Jugendstil-Beistelltischchen,
deutsch um 1900, Kirschholzausführung, 3-passiges, kanneliertes Stollengestell mit Sockelfach und runder Platte mit ornamentalen Schablonenverzierungen, Höhe 75 cm, Durchmesser 45,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |
- Brillant Smaragd Ring
- Diamant Saphir Herzanhänger
- Surahani, Ostkaukasus, ca. 305 x 105 cm,
- Kleine Portugiesische Tischuhr mit Barometer und Thermometer, "J. J. Ribeiro, Lisboa",