Leopold Munsch
(Wien 1826-1888 Preßburg) "Partie aus Lundenburg", rückseitig auf Etikett alt betitelt, signiert L. Munsch, Öl auf Malkarton, 12,5 x 21,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.02.2017 - 15:15
- Startpreis:
EUR 950,-
Leopold Munsch
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 06.02.2017 - 15:15 |
Besichtigung: | 28.01. - 06.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sigismund III. von Schrattenbach
- Tasse und Untertasse mit Schäfer,
- Antonio Cortes
- Zwei Kaminböcke als Steinböcke gestaltet, Hugo Eberhardt für das Landhaus Fritz Hardt in Wefelsen bei Lennep für den Kamin mit Wandschränken im Wohnzimmer, um 1909/10
- * - Österr. Nr. 1100XX (1,50S Bauten mit Plattenfehler "GROSSE OVALE DRUCKAUSLASSUNG",