Deckelpokal,
Glas, farblos, Wandungen rosalin unterfangen mit reichen Schliffdekoren, farbloser Knauf und Fuß mit Stern- und Facettenschliffe, geschlägelter Ranft und Bodenstern, Höhe 24 cm, Öffnungsrand minimal bestoßen und beschliffen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:13
- Startpreis:
EUR 130,-
Deckelpokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2017 - 14:13 |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2017 |