Pantalone hält Geldsack in der Rechten,
die Linke auf dem Rücken unter seinem schwarzem Mantel versteckt, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12 cm, restaurierte Stellen Rudolstadt-Volkstedt, Thüringen, unterglasurblaue Marke Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:21
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2017 - 14:21 |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2017 |