Ida Schwetz-Lehmann, Figur "Frühlingsbote",
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien vor 1938, Porzellan, farbig staffiert, minimal bestoßene Schwanzspitze, Unterseite gemarkt, Höhe 15,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:22
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2017 - 14:22 |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2017 |