Kleine Neorokoko Tischuhr
"Pfeilkreuz" Federzugwerk, Unruhhemmung, cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, asymmetrisches bronziertes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, 16 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.02.2017 - 14:34
- Startpreis:
Kleine Neorokoko Tischuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2017 - 14:34 |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2017 |