Haargeflecht Uhrenkette,
feinstes Geflecht, mit zieselierten vergoldeten(?) Verzierungen und Schließe, gravierter Schuber, dazu Anhänger Zigarrenschneider, datiert Wien 1918, Länge ca. 120 cm, (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:17
- Startpreis:
EUR 190,-
Haargeflecht Uhrenkette,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2018 - 15:17 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |