Kindergruppe, ein kleiner Genius hält Lorbeerkranz in den Händen um den knienden Knaben zu krönen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blattbelag, Höhe 11,5 cm, Blattenden minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2462, Formenr., 162, rote Malernr. 62 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.02.2017 - 15:17
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2017 - 15:17 |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2017 |