Sockelvase mit Henkeln,
Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, kobaltblaue Wandung, in Kartusche farbig gemaltes Blumenbukett, Höhe 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich
Expertin: Regina Herbst
07.02.2017 - 15:19
- Startpreis:
Sockelvase mit Henkeln,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.02.2017 - 15:19 |
Besichtigung: | 31.01. - 07.02.2017 |
- Memory-Damenring
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,