Künstler, 18. Jahrhundert
Zwei Porträts: Bildnis einer eleganten Dame mit Federnschmuck und Perlen im Haar, Bildnis eines eleganten Herrn, Pastell auf Papier, 50 x 69 cm bzw. 49,5 x 68,5 cm, in dekorativen geschnitzten Holzrahmen, vergoldet, (2)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Künstler, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |
- Konvolut Märklin Spur 1, um 1920:
- Brillant Brosche
- Korallenring
- Johannes Wanke *