Eleganter kleiner Schreibtisch
im französischen Louis XVI-Stil, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Messingblech belegten Kanneluren und Profilen sowie einer ergänzten Plattenbespannung in punziertem Leder, 2 Laden, ca. 75,5 x 115 x 60 cm, gepflegter restaurierter Zustand.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |