Damenschreibtisch
in sog. Demi Lune Form, Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Palisander und Thujamaser furniert, mattiert, freistehend ausgeführt, konische Füße, 3 Laden, reicher Bronzezierbeschlag, Platte mit Lederbespannung und durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 73,5 x 114 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Damenschreibtisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |