Egidius Nuemans
(tätig um 1700) Blumen- und Früchtestillleben, Restsignatur unten links: E. Nuemans, Öl auf Leinwand, 102 x 76 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Christie’s, London, 29. November 1968 Literatur:
A. Willigen/F. Meijer, A Dictionary of Dutch and Flemish Still-Life Painters working in oil 1525–1725, Leiden 2003, S. 152 Wir danken Fred Meijer, der die Eigenhändigkeit des vorliegenden Gemäldes bestätigt hat.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.03.2017 - 16:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Egidius Nuemans
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |