Josef Danhauser
(1805–1845) zugeschrieben/attributed Adonis mit Jagdhund und einem Eberkopf, Studie nach einer Skulptur, von fremder Hand bezeichnet “Danhauser”, schwarze und weiße Kreide auf braunem Papier, 55 x 35,5 cm, Passep., gerahmt
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Josef Danhauser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |