Halbrunder Konsol- bzw. Vergrößerungstisch
in Demi Lune Form, Frankreich Ende 18. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, konische 8-eckige Füße, ausstellbar, 2-fach klappbare Platte, ergänzte Innenbespannung, Messingbeschläge, 78,5 x 111,5 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |