Schreibtisch,
sog. Bureau Plat, Frankreich Ende 18. Jh., vorwiegend Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, konische kannelierte Füße, drei Laden, seitlich zwei ausziehbare Vergrößerungsbretter, freistehend ausgeführt, 76 x 154 x 75 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina und geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |