Peter Paul Rubens, Nachfolge
Schäferszene, Öl auf Leinwand, 157 x 132 cm, gerahmt
Nach dem um 1638/40 entstandenen Gemälde in der Alten Pinakothek, München
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Peter Paul Rubens, Nachfolge
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |