Französische Kommode,
Epoche Louis XVI, Ende 18. Jh., Nuß- und Eichenholzkorpus, mattiert, gedrechselte kannelierte Stollen, frontseitig fünf Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, ergänzte Bronzebeschläge, 89 x 132 x 61,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Französische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |