Englischer Spieltisch,
gestempelt “GREGORY & Co”, 212& 214 REGENT ST. LONDON, spätes 19. Jh., filigran gedredchseltes Mahagoniholzgestell mit runder Stegablage und einer drehbaren aufklappbaren Platte mit meisterlichen Marketerien in verschieden gravierten Edelhölzern und Elfenbein sowie einer Filzbespannung und vertieft gearbeiteten Jetonschalen, ca.74 x 55/77 x 55/77 cm, Altersspuren.
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Englischer Spieltisch,
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |