Ungewöhnlicher Schreibtisch,
England Mitte 19. Jh., in Anlehnung an orientalische Stilformen mit verschiedenen Edelhölzern und Elfenbein sowie dem sog. “Oysterfurnier” reich marketiert, zwei Laden sowie zwei Scheinladen, ca. 77x 124 x 82 cm, Alters- und Restaurierungsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Ungewöhnlicher Schreibtisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Klassizistische Sitzbank,
- Pistole, F. B. Radom/Steyr,
- Tagesausflug an Bord der historischen DC-6 aus dem Besitz der Flying Bulls für 20 Personen nach Mailand (ab Salzburg/Hangar-7) gemeinsam mit Maria Großbauer; inkl. Atelier-Besuchs des Designers Arthur Arbesser.
- Franz von Zülow *
- Rechteckiger neoklassizistischer Salontisch,