Paar josefinischer Kaminsessel,
Ende 18. Jh., an der Zarge ornamental beschnitzte Hartholzgestelle mit runden Sitzen auf konisch kannelierten Beinen, medaillonförmige Lehnen, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |