Neoklassizistischer Bücherschrank,
Ende 19./Anfang 20. Jh., mittels Schraubverbindung teilbarer Weich- und Hartholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen geziert, flache kannelierte Lisenen, zwei tw. verglaste Türen, Innenfächer, 230 x 135 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |