Crispin de Passe II
(um 1597 Köln - um 1670 Amsterdam) Vier Kupferstiche aus der Folge “Le Manège Royal”, um 1623, jeweils ca. 21 x 30,5 cm, Passep., gerahmt, (4)
Illustrationen zu Antoine de Pluvinels Publikation “Le Manége Royal -L’Instruction du Roy en l’exercice de monter á cheval”, die erstmals 1623 in Paris erschien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Crispin de Passe II
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |