Großer Historismustisch,
modifizierte Renaissancestilform des ausgehenden 19. Jh., tw. vollplastisch beschnitztes Löwenkopfgestell auf Löwentatzen mit Stegverbindung, Platte mit godronierter Zarge, ca. 80 x 160 x 110 cm, Platte rissig, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Großer Historismustisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |