Paar Vasen als Tischlampen,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise dunkel patiniert, Marmorsockel mit vergoldeten Applikationen, spätere Elektromontage (keine Gewähr, muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden), Höhe 38 cm, Gesamthöhe 81 cm, Anfang 20. Jh.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar Vasen als Tischlampen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |