Johann Georg Weikert
(Wien 1745–1799) Bildnis Kaiser Joseph II. als Feldherr, rückseitig das Monogramm AA (ligiert) und datiert 1788, Öl auf Leinwand, 46,8 x 32 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Johann Georg Weikert
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |
- Venezianermuster Halskette