Salonspiegel,
sog. Trumeauspiegel, urspr. Ende 18./ Anfang 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen, ornamental sowie in Form von Blumenfestons geziert, gold und grau nachgefaßt, ergänzte Spiegeltafel, 128 x 73 cm, restauriert.
Experte: Günther Minichreiter
02.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 02.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 02.03.2017 |