Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, graviertes und tlw. floral emailliertes Gehäuse, Durchmesser ca. 28 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 16,7 g, leichte Druckstellen, Email tlw. ausgeschartet, Werk steht, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.02.2017 - 15:02
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.02.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 14.02. - 20.02.2017 |