Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, guillochiertes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen, goldgefasste beschnitzte Elemente, verglastes Blumenvitrinchen, 53 cm, Österreich um 1840, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:00
- Startpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |