Historismus Miniatur Wandpendeluhr
Federzug, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt mit Reparaturspuren, gebläute Stahlzeiger, Stahlstabpendel mit Messinglinse, rötliches eintüriges dreiseitig verglastes Holzgehäuse, 40 cm,Österreich 2. H.19. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:03
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 14:03 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |