Walzenbecher,
Glas, farblos, rosalin unterfangen, zylindrische Wandung mit gravierter Blütenbordüre, 4 Medaillons mit Rauten und Feinsteinelschliffen, Bodenstern, Höhe 12 cm, Lippe und Stand leicht bestoßen, Böhmen, Ende 19 Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.02.2017 - 14:37
- Startpreis:
Walzenbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 14:37 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |