Indien: Ein großer, glatter Halsreifen, aus bestem Silber voll gegossen.
Ein eleganter, großer, indischer Halsreifen aus Silber. Mit Haken-Verschluss. Unten mittig eine punzierte Schriftzeile.
DM: ca. 21 cm x 21 cm; Gewicht: 470 Gramm.
Um 1900 bis 1. Drittel 20. Jh.. (ME)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung.
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
20.02.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Provenienz:
Wiener Privatsammlung.
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Tribal Art - Afrika, Orient, Asien, Indonesien, Ozeanien |
Datum: | 20.02.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.02. - 20.02.2017 |