Orthodoxes Buchsbaumkreuz,
allerfeinste Ausführung, Leben Christi, Geburt bis Tod, beschädigt, Höhe 7,5 cm, montiert auf späteren Messingsockel unter geschliffenem Glassturz, Gesamthöhe 20 cm, 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:22
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Orthodoxes Buchsbaumkreuz,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2018 - 15:22 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |